1. Invitado, ven y descarga gratuitamente el cuarto número de nuestra revista literaria digital "Eco y Latido"

    !!!Te va a encantar, no te la pierdas!!!

    Cerrar notificación

Solo un suspiro

Tema en 'Poemas de Amor' comenzado por dafne25, 16 de Mayo de 2011. Respuestas: 10 | Visitas: 1263

  1. dafne25

    dafne25 Poeta fiel al portal

    Se incorporó:
    20 de Octubre de 2010
    Mensajes:
    548
    Me gusta recibidos:
    32
    SOLO UN SUSPIRO



    Que tu amor me ilumine siempre,



    Pues llenas de esperanza mi vida,



    De alegría mi corazón,



    Inundas mi alma de pleno amor,



    no hay nada que me impida quererte,



    solo poseo un alma para amarte,



    mi corazón tu preciado presente,



    solo un suspiro para tenerte,



    una mirada para abrazarte,



    solo un recuerdo es mi anhelo,



    toda una vida para besarte,



    unir nuestras almas



    sin esperar un instante,



    solo un suspiro y estremezco,



    cierro los ojos y te siento,



    [SIZE=4]recuerdo tus palabras y sonrío,[/SIZE]



    [FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]en mis sueños siempre estás,[/SIZE][/FONT]



    [COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]en mi alma brillan tus estrellas,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font]



    [B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]en mis ojos felicidad,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font]​

    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]solo un suspiro y acaricio tus dedos,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]dulces tus besos[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]que envuelven el deseo,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]solo un suspiro amor,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]me haces sentir grande,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]me siento mejor,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]hace que me ría del dolor,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]crece en mi la pasión,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]solo un suspiro, te extraño,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]en lo más profundo del corazón,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]solo un suspiro en mi alma[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]hace crecer este amor,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]me alumbran tus detalles,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]elevas mi espíritu al sol,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]envuelta de nuevo en tu anhelo,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]deseamos lo mismo,[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [SIZE=4] [/SIZE]
    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][SIZE=4]en un solo suspiro.[/SIZE][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS]
    [SIZE=4] [/SIZE]

    [CENTER][B][COLOR=#6600ff][FONT=Comic Sans MS][IMG]http://api.ning.com/files/moOGeBP42gckBNa6Lxkbuay48YzUTlchdsca76xbRnLYInX1vj3osfTj7XgyMbCfWrUFVBl-m8hZPuz8V5AcjeXBahWZcewT/angelmuevealasea1.gif[/IMG][/FONT][/COLOR][FONT=Comic Sans MS][/font][/B][FONT=Comic Sans MS][/font][/CENTER][FONT=Comic Sans MS][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font]
     
    #1
  2. Edvar

    Edvar Poeta fiel al portal

    Se incorporó:
    27 de Agosto de 2007
    Mensajes:
    889
    Me gusta recibidos:
    42
    Género:
    Hombre
    Me ha gustado mucho. Un gran abrazo.
     
    #2
  3. dafne25

    dafne25 Poeta fiel al portal

    Se incorporó:
    20 de Octubre de 2010
    Mensajes:
    548
    Me gusta recibidos:
    32
    me alegro que te haya gustado gracias por comentar saludos y estrellitas
     
    #3
  4. Fiorano

    Fiorano Poeta recién llegado

    Se incorporó:
    30 de Marzo de 2011
    Mensajes:
    11
    Me gusta recibidos:
    0
    sin duda un bello poema que biene del alma y el corazon
    saludos
     
    #4
  5. dafne25

    dafne25 Poeta fiel al portal

    Se incorporó:
    20 de Octubre de 2010
    Mensajes:
    548
    Me gusta recibidos:
    32
    me alegro que te haya gustado gracias por comentar saludos y estrellitas miles
     
    #5
  6. Jose R

    Jose R Poeta que considera el portal su segunda casa

    Se incorporó:
    31 de Agosto de 2007
    Mensajes:
    3.326
    Me gusta recibidos:
    235
    Preciosos versos, cristalinos y románticos, un amor que se sella con el corazón y el alma.
    Besos, infinidad de estrellitas, te quiero.
     
    #6
  7. dafne25

    dafne25 Poeta fiel al portal

    Se incorporó:
    20 de Octubre de 2010
    Mensajes:
    548
    Me gusta recibidos:
    32
    gracias mi cielo por pasarte por mis letras, es un verdadero placer tenerte siempre, miles de besos. te quiero.
     
    #7
  8. Esol L.C

    Esol L.C Invitado

    Poema totalmente apasionado mi amiga, vaya amor el vuestro parece imperecedero. Mis saludos con cariño
     
    #8
  9. dafne25

    dafne25 Poeta fiel al portal

    Se incorporó:
    20 de Octubre de 2010
    Mensajes:
    548
    Me gusta recibidos:
    32
    Gracias por comentar amigo saludos y estrellitas
     
    #9
  10. Benjas

    Benjas Invitado

    Que ese espiritu tuyo que alcanzo el calor del sol, siga allí con tan elocuente amor...Poesia de amor...en sensaciones multicolores como arco iris florales...de ensueño...Felicitaciones

    Saludos
     
    #10
  11. dafne25

    dafne25 Poeta fiel al portal

    Se incorporó:
    20 de Octubre de 2010
    Mensajes:
    548
    Me gusta recibidos:
    32
    Gracias amigo por pasarte por mis letras y comentar tan bello saludos y estrellitas
     
    #11

Comparte esta página