1. Invitado, ven y descarga gratuitamente el cuarto número de nuestra revista literaria digital "Eco y Latido"

    !!!Te va a encantar, no te la pierdas!!!

    Cerrar notificación

Debo dejarte ir

Tema en 'Poemas Melancólicos (Tristes)' comenzado por rosa purpura, 5 de Marzo de 2010. Respuestas: 0 | Visitas: 2032

  1. rosa purpura

    rosa purpura Poeta asiduo al portal

    Se incorporó:
    26 de Agosto de 2009
    Mensajes:
    349
    Me gusta recibidos:
    40
    Género:
    Mujer
    [​IMG]






    DEBO DEJARTE IR




    Debo dejarte ir


    y no retenerte más


    en mis recuerdos


    y dejar de fingir




    Que todo sigue igual


    porque todo ha cambiado


    y yo todavía sigo luchando


    para encontrar mi camino




    Porque creí que las heridas


    en mi alma habían sanado


    pero solo me estaba engañando


    a mi misma con más mentiras




    Porque a veces soy fuerte


    y en otras vuelvo a derrumbarme


    [SIZE=5]tratando solo de sobrevivir[/SIZE]


    [FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]y no volver a caer [/SIZE][/FONT]




    [B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]y que aun sabiendo que estoy viva[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC]


    [B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]en el fondo me siento muerta[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC]


    [B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]vagando como un fantasma[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC]


    [B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]sin rumbo y sin esperanza[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC][/font][/font][/font][/font]​
    [FONT=Bradley Hand ITC][FONT=Bradley Hand ITC][FONT=Bradley Hand ITC]



    [CENTER][B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]Me odio a mi misma[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC]


    [B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]por no poder ofrecer nada[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC]


    [B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]a las personas que amo[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC]


    [B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]y solo me embarga el silencio[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC][/font][/font][/font][/font][/CENTER][FONT=Bradley Hand ITC][FONT=Bradley Hand ITC][FONT=Bradley Hand ITC][FONT=Bradley Hand ITC]



    [CENTER][B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]No puedo seguir siendo tan egoísta[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC]


    [B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]y arrastrarlos conmigo al dolor[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC]


    [B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]porque no se cuanto tiempo tomara[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC]


    [B][FONT=Bradley Hand ITC][SIZE=5]el dejar de sentir pena por mi misma[/SIZE][/FONT][/B][FONT=Bradley Hand ITC][/font][/font][/font][/font][/CENTER][FONT=Bradley Hand ITC][FONT=Bradley Hand ITC][FONT=Bradley Hand ITC][FONT=Bradley Hand ITC][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font]
     
    #1

Comparte esta página