1. Invitado, ven y descarga gratuitamente el cuarto número de nuestra revista literaria digital "Eco y Latido"

    !!!Te va a encantar, no te la pierdas!!!

    Cerrar notificación

MADRE

Tema en 'Poemas de Amor' comenzado por titi96, 19 de Noviembre de 2005. Respuestas: 2 | Visitas: 919

  1. titi96

    titi96 Poeta recién llegado

    Se incorporó:
    2 de Noviembre de 2005
    Mensajes:
    14
    Me gusta recibidos:
    0
    COMO NO QUERERTE ,SI MI PRIMER LATIDO FUE DENTRO DE TI SI MI CUERPO FUE CRECIENDO EN TU SER ,SI MI PRIMER DIA DE LUZ ME LO DISTES TU ,COMO NO QUERERTE SI MI PRIMEROS PASOS ME LOS ENSENIASTES A TU LADO SI MI PRIMERA PALABRA FUE LA MAS HERMOSA PORQUE DIJE TU NOMBRE ,COMO NO QUERERTE ,SI POR TI HOY TENGO VIDA COMO NO QUERERTE SI TU FUISTES LA IMAGEN DE MI DICHA COMO NO QUERERTE SI TU ERES MI MADRE QUERIDA Y AUNQUE HOY NO ESTES A MI LADO PORQUE DIOS ASI LO QUISO SIEMPRE TE LLEVO CON MIGO EN MI CORAZON ESTAS PRESENTE CADA DIA Y EN CADA LUGAR QUE ESTOY,SIEMPRE SERAS MI GUIA EN CADA PASO QUE DOY PORQUE MADRE HAY UNA SOLA Y TU FUISTES LA MEJOR SOY QUIEN SOY GRACIAS A TI ,ME ENSENIASTES TODO PARA VIVIR EN DICHA PAZ Y ARMONIA TU SERAS SIEMPRE EL PILAR MAS SAGRADO EN MI VIDA COMO NO QUERERTE. [/b]
     
    #1
  2. Heart

    Heart Poeta que considera el portal su segunda casa

    Se incorporó:
    15 de Octubre de 2005
    Mensajes:
    3.719
    Me gusta recibidos:
    3
    BELLISIMAS PALABRAS DEDICADAS A UNA MADRE...PRECIOSAS TUS LETRAS...DESDE MI MAS HUMILDE CORAZÓN SOLO TE DIRE QUE ESTE POEMA ESTRUCTURADO DE OTRA MANERA SERIE EMBELLECERLO MAS...NO QUITARLE EL CONTENIDO QUE ES DIVINO...ES DARLE ESE TOQUE PARA PODER SER ELEGIDO. SI A TI TE PARECE BIEN ASÍ...PERFECTAMENTE LO RESPETO...YO TE LO DIGO CON HUMILDAD Y CON MIS MEJORES DESEOS PARA TI, LA ESCRITURA ES LIBRE...PERO A LA HORA DE PRESENTAR...CUENTA.
    EXCELENTE CONTENIDO.
    UN BESO Y SALUDOS SIEMPRE.

    .:¨:.HEART.:¨:.
     
    #2
  3. Heart

    Heart Poeta que considera el portal su segunda casa

    Se incorporó:
    15 de Octubre de 2005
    Mensajes:
    3.719
    Me gusta recibidos:
    3
    LO SIENTO FUI A DARTE EL VOTO PERO YA TE HAS VOTADO :( AIXXX NO LO HAGAS CON ESO PERDERAS TU MISMO DE VERDAD.
    UN BESOTE

    HEART
     
    #3

Comparte esta página